4 ноября в Хайрюзовском СКДЦ прошла патриотическая познавательно-игровая программа для молодёжи и подростков «Славься Отечество», посвящённая Дню Народного Единства.

Прежде чем начать игру, ведущая сделала для участников историческую справку, которая поможет им победить в игре и напомнит о событиях этой даты.

В разминке «Знаете ли вы Россию?» участники игры показали хорошие знания о своей Родине. В конкурсе «Тёмная лошадка» вспомнили всех людей, которые сыграли важную роль в истории России. Команды с лёгкостью прошли блиц-опрос о России. В конкурсе «Остров единства» молодые люди повеселились, пытаясь всей командой разместиться на газете и построить  собственный терем из газет и скотча. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины,  разгадывали сканворды, и ещё много интересного.

Главная цель мероприятия: способствовать воспитанию у подростков и молодёжи  чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также укреплению умений работы в команде.Славься_Отечество-min.jpg