Печать
Просмотров: 500

В честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Хайрюзовской школе 5 мая прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», подготовленная Хайрюзовским СКДЦ и Школой. Акция призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.  Неся почётный караул у Знамени Победы, дети соприкасаются с историей тех военных лет и преклоняют головы перед подвигом солдат нашей Родины.

Перед началом акции прошёл урок мужества «Мы наследники Победы!». Мы - наследники Великой ПОБЕДЫ! Мы должны помнить! Не вспоминать изредка, украшая свою страницу в социальных сетях георгиевской ленточкой, а помнить! Помнить всех тех, кто так и не вернулся, помнить о слезах матерей, потерявших своих детей, помнить о тех, кто остался без близких людей, о пытках и голоде, о жестокости и смерти… Мы – наследники Великой Победы! Значит, наша задача стать достойной сменой уходящему поколению. Мы постараемся…Об этом и о многом другом говорили мы  на Уроке Мужества.

Хайрюзовский СКДЦ и Школа пригласили воспитанников нашего детского сада принять участие в патриотической акции "Часовой у Знамени Победы".  Малыши с огромным интересом приняли участие в акции, услышали рассказ о Знамени Победы, и конечно волонтеры вручили им георгиевские ленточки. Дошколята совершили экскурсию по  Залу Боевой Славы. С большим интересом дети рассматривали стенд «Они сражались за Родину», на котором размещены портреты наших ветеранов –земляков и слушали рассказы о тех, кто подарил мир планете.

Часовой_у_Знамени_Победы_1.jpg