19 апреля в Хайрюзовском СКДЦ в рамках Всероссийской акции «Библиосумерки», прошли мероприятия, объединённые под названием «В гостях у книжной королевы!» и посвящённые году театра.

Ребята и их родители приняли участие в настоящем квесте, что бы получить подсказки и собрать по буквам волшебное слово – пароль, помогающее попасть в царство Книжной королевы, а помогали им в этом Скоморох Ивашка (Миллер О.Н) и кот учёный (Анохина И.Л)

Начиная с крыльца дома культуры и поднимаясь по этажам, ребята отгадывали загадки, пели песни, решали ребусы, получали подсказки и находили буквы в самых неожиданных местах.Библиосумерки

Благополучно пройдя квест, дети и взрослые оказались в книжном царстве, где их встретила сама Королева Книг. Ребят ждало много сюрпризов и заданий, от Королевы книг, они были посвящены театру, а как известно, что герои театральных спектаклей живут в книгах на полках библиостраны.

Кот Учёный побеседовал с детьми о том, какие бывают театры и театральные жанры, а затем ребята вместе со Скоморохом стали актёрами театра экспромта и показали всем сказку «Теремок» на новый лад.

Большим сюрпризом для детей и взрослых стало кукольное представление с элементами игровой программы, которое показали ребята клуба «Калейдоскоп» и кот учёный.

В заключении библиосумерек все и взрослые, и дети зажгли на дискотеке с игротанцами и детскими песнями.