Печать
Просмотров: 395

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых вносит свой вклад в его развитие.

17 сентября в рамках марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход» в селе Боровлянка прошёл день зрительских удовольствий «Лесоборово царство», посвященный 115-ому юбилею села. Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной: квиз - игру «Лес - богатство наше» подготовил и провел заведующий сектором по работе с детьми ТМДК Попов К. Е., мастер-классы, столы с дегустацией блюд «Щедрые дары осени», выставка работ местных мастеров декоративно-прикладного творчества «Щедра талантами родная сторона», фотовыставка «Путешествие в лесную сказку», выставка поделок из природного материала и овощей «Осенние фантазии», яркие фотозоны, детская площадка с аттракционами, театрализованная программа с чествованием жителей села. Троицкая модельная детская библиотека приехала на праздник к детям с книжной выставкой «Дары лесной поляны» и игрой - путешествием «Дары леса». Дети с удовольствием слушали библиотекаря Шатрову В.В. и отгадывали загадки не только про лес, но о всех, кто в нем живет и о том, что произрастает. Троицкий районный краеведческий музей подготовили фотовыставку об истории села, о Боровлянском леспромхозе и заводе «Лесхозмаш». Ребята с удовольствием поучаствовали в мастер - классе по изготовлению сувенира «Домик Лесовичка» из природных материалов. В ход шло все! Крыша у домика из кедровых шишек, окна из веточек березы, стены из стружки. А для украшения ягоды и листья рябины. Работа кропотливая и трудоемкая, но результат всех радовал.

Театрализованное представление сопровождалось музыкальными номерами. Своими выступлениями боровлянцев радовали не только артисты местной самодеятельности, но и гости праздника: народный вокальный ансамбль «Тройчане» с. Троицкое, вокальный ансамбль «Мелодия» с. Зелёная Поляна, Олег Мякишев поселок Многоозёрный. На протяжении всей программы звучали теплые слова поздравлений односельчанам. Были отмечены долгожители села, юбиляры - ровесники Алтайского края, семьи - юбиляры, новорожденные. Работников лесной отрасли поздравили с наступающим праздником - днем работников леса. Все участники выставок были награждены сертификатами и дипломами. Кульминацией торжества стал юбилейный пирог, которым угостились все присутствующие гости.

После торжественной части эстафету музыкальных пожеланий продолжил народный вокально-инструментальный ансамбль «Добрый вечер» с. Троицкое. Услышав знакомую мелодию зрители с удовольствием подпевали и аплодировали артистам. Никого не оставило равнодушным выступление солистов Анны Ваколя, Натальи Кунгурцевой, Светланы Зверевой, Людмилы Беляновой, Нины Функ и Евгения Коротких, песни в их исполнении не только поднимали настроение, но и вызвали бурные аплодисменты.

Праздник получился ярким, насыщенным и по-настоящему добрым. Жители села отметили, что такие праздники сплачивают население, дают возможность общения и хорошего отдыха.