Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. Ни для кого не секрет, что на селе развлечений не очень-то и много. Однообразие сельской жизни скрашивает работа Беловского СКДЦ.
Что такое сельский Дом досуга или просто клуб, как привыкли говорить сельские жители? Это – сердце села, отражение всей жизни сельчан, живой организм со своими проблемами, радостями, а порой, и невзгодами. Как и любой человек, Беловский СКДЦ живет разнообразной жизнью. 7 августа текущего года в Беловском СКДЦ прошёл очередной районный смотр-конкурс художественной самодеятельности сельских поселений Троицкого района «Талантами сияет Троицкий район!»  в рамках марафона мероприятий, посвященных 85-летию образования Алтайского края. В смотре приняли участие клуб любителей песни «Белая черёмуха», вокальная студия  «До-ми-соль-ка». Участники добросовестно готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление. Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. День выдался солнечным и жарким. К двенадцати часам дня к уличной сцене стали собираться жители села со своими детьми, внуками и родственниками. Приехали гости из района. Открыла смотр-конкурс работник культуры Рачковская С.В., она поприветствовала собравшихся, и пожелала приятно провести время. Далее зрителей приветствовали ведущие в русских традиционных костюмах: Дарья (Молодцова Василиса), Марья (Беломытцева Олеся) и лоточник (Рачковский Герман). Дарья и Марья пригласили всех на музыкальную ярмарку, на которой Лоточник продавал разноцветные атласные ленты, такие же яркие и красивые, как песни России. С вокальными номерами выступили участницы вокальной группы «Белая черёмуха»: Сапрыгина Т.Н., Котельникова О.С., Кустова Е.С., они выступили и группой, и сольно, исполнили народные песни, современные и песни Советского периода. Зрителей порадовали своим выступлением молодые исполнители: Дёмина Ольга, Молодцова Василиса, Маликова Анна. «Изюминкой» концерта было выступление Анны Маликовой, она исполнила песню «Родина» под гитару, под собственный аккомпанемент, такое у нас бывает не часто.

          Зрители могли насладиться не только песенно-музыкальным творчеством, но и декоративно-прикладным. На выставке: «Белое ремёслами богато» были представлены работы наших умельцев: Егоровой Л.В., Котельникова В.Г., Агарковой (Трефеловой Е.В.).

          Егорова Л.В. показала мастер-класс по рисованию солью, также желающие могли полакомиться сладкой ватой, скушать шашлык, а дети покататься на машинках.

           По окончании концерта зрители радушно благодарили всех участников художественной самодеятельности. Высказали слова восхищения искренней поддержки и подарили цветы.

7_августа_концерт.jpg