На занятия в  кружок «Хозяюшка» приходят деревенские руодельницы неравнодушные к вышивке атласными лентами и "крестиком".

Атласные ленты и тесьма, применяемые для отделки, прочно вошли в нашу повседневную жизнь.  Вышивка атласными лентами - для такого вида вышивки берётся очень узкая лента, которая подходит к любым типам тканей. Она свободно проходит через самый плотный уток, не теряя своей формы. Особенность этой техники вышивки в том, что она придаёт рисунку объёмность. Вышивать атласными лентами оченьвышивка лентами кружок хозяюшка занимательно, это не требует сложных приспособлений и крупных предварительных расходов. В нашем кружке «Хозяюшка», рукоделие способствует развитию фантазии, художественного вкуса, творческой активности, любознательности; воспитывает глубокое понимание красоты форм и красок, трудолюбие, терпеливость, усидчивость, аккуратность; приносит ни с чем не сравнимую радость, когда становится виден результат этого кропотливого труда.

 Кружок «Кружево»

Традиционно для вышивки крестом используются специальные нити под названием мулине. Для  работы мы  выбрали нитки мулине,  мулине бывает самых разных цветов и оттенков. Современные производства не ограничивают себя, стараясь угодить даже самым искушенным мастерицам, и предоставляют покупателям широкую гамму цветов – от классических оттенков до самых редких. Вышиваем на канве среднего размера.  — это основа для вышивки. Она представляет собой специально выработанное полотно, размеченное клетками, которые являются местом для вышивания крестика с помощью ниток. Канву производят из различных материалов — хлопок, лён, смесь материалов, пластик.кружок кружево вышивка крестиком