Ваколя Анна Васильевна работает в Троицком межпоселенческом Доме культуры МБУК «Троицкая межпоселенческая централизованная клубная система» в должности видеорежиссера с 2012 года. В 2016 году переведена на должность заведующего сектором по работе с молодежью.

 

     Анна Васильевна активный и неординарный человек, к каждому делу она подходит со свойственной только ей оригинальностью.

 

     В то время когда Анна Васильевна была видеорежиссером ни одно мероприятие не обходилось без ее участия, ведь видео - заставки, клипы, снятие видео и фото - это составляющая каждого мероприятия.

 

      Помимо всего прочего Анна Васильевна является обладателем чудесного голоса, за который ее взяли в состав эстрадного народного ансамбля "Родник". В составе "Родника" она принимала участие во многих конкурсах 2015 года: VIII Межрайонный фестиваль военно-патриотической песни "Солдатское братство", II краевой конкурс композиторов-любителей "Я этой землей очарован", Межрайонный фестиваль им. Р. Рождественского, Пленэр композиторов Алтайского края, Межрайонный фестиваль национальных культур "Венок дружбы", IV краевой фестиваль тематических концертных программ "Ради жизни на Земле"; 2016 год: Краевой смотр-конкурс "21 век - век - век здорового поколения", Пленэр композиторов "Песни Иткульского лета".

 

       На протяжении всей своей рабочей деятельности Анна Васильевна тесно взаимодействовала с молодежью: участвовала и организовывала мероприятия. И когда место заведующего сектором по работе с молодежью стало вакантным, она не задумываясь перешла на него. И здесь она в полной мере смогла воплотить свои идеи: пишет сценарии и проводит массу мероприятий для молодежи, организовала клубное объединение "Кактус", в котом активно принимают участие молодежь села. Анна Васильевна является членом Молодежной думы Троицкого района, в составе которой приняла участие в Добровольческом образовательном форуме "Слет тимуровцев 2016". Также Анна Васильевна автор проекта по профилактике экстремизма среди молодежи «ColorFul World», который уже второй год проходит на межрайонном уровне.

 

        В 2015 году Анна Васильевна представляла проект на Международном управленческом форуме "Алтай. Точки Роста - 2015". В 2016 году удостоена благодарственного письма  краевого комитета по культуре как видеорежиссер.