Специалисты учреждений культуры Троицкого района постоянно находятся в поиске новых форм работы и творческих идей для их реализации, поэтому не могли остаться в стороне от столь важного события, как конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2022 году. Конкурс проводится управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.
Конкуренция необычайно велика, ведь всего для участия в конкурсе зарегистрировано 210 заявок от 38 муниципальных образований края на общую сумму свыше 67 млн. рублей. И особенно приятно, что из 49 проектов на общую сумму 9 миллионов рублей поддержанных конкурсной комиссией в числе победителей проект Троицкого межпоселенческого Дома культуры МБУК «ТМКЦ» Школа наставничества «Точки роста» по направлению «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи» на сумму 160000 тыс. рублей!
Победа в конкурсе – это результат большой работы творческой команды Троицкого межпоселенческого Дому культуры МБУК «ТМКЦ».
В условиях стремительно развивающегося современного общества растут и потребности запросы населения, что требует новых подходов к организации работы с молодежью. Чтобы соответствовать современным тенденциям, культурным предпочтениям молодёжи специалист, осуществляющий работу с детьми и молодежью должен быть социально активным, креативным, мобильным, обладать необходимым набором компетенций, владеть широким спектром социальных технологий. А для этого необходимо оказание содействия, методического/ориентационного сопровождения.
В рамках реализации проекта будет проведен цикл выездных методических мероприятий в села Троицкого района с целью повышения профессиональных компетенций для специалистов, осуществляющих работу с молодежью и активное эффективное вовлечение в общественно-полезную и социально-значимую деятельность молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Реализация проекта становится особенно актуальной в год педагога и наставника!
Мы очень рады, что благодаря подобным конкурсам у нас есть возможность создавать и развивать новые площадки для взаимодействия молодёжи с абсолютно разными интересами. Особенно приятно, что эти проекты, продолжают развиваться и после окончания срока реализации гранта, ведь команда неравнодушных людей, становится включенной в проект на 100% и вкладывает душу в каждое мероприятие!
Ежегодно, благодаря поддержке грантов Губернатора Алтайского края и Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края наши мероприятия проектов получаются яркими и насыщенными.
«Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики».
#алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #алтаймолодой, #ам22, #регион22.
 

Следите за нашими анонсами в социальных сетях и будьте на одной волне с культурными событиями! До встречи на мероприятиях!

Фокина О.В., директор МБУК «ТМКЦ»