На протяжении двух дней 7-8 ноября делегация сотрудников нашего учреждения принимала участие в Съезде работников культурно-досуговых учреждений Алтайского края по теме «Традиционная культура в современных условиях».

Это знаковое культурное событие в Год культурного наследия народов России призвано объединить усилия руководителей домов культуры, методических служб, этнокультурных центров, клубных формирований по совершенствованию деятельности учреждений культуры клубного типа на основе традиционной культуры народов, проживающих на территории Алтайского края. В работе Съезда принимают участие 250 работников культуры из 63 районов и городов Алтайского края. Опытом работы поделились и представители других регионов. Программа Съезда насыщенна: круглые столы, дискуссионные площадки, семинар-практикум, посещение национальных культурных объединений и знакомство с их работой.

На семинаре -практикуме "Традиционная культура сегодня: сохранение и актуализация в современном культурном пространстве" удостоена чести поделиться опытом работы Троицкого района.

По итогам Съезда принята резолюция.э с которой можно ознакомиться во вложении материла.