Печать
Просмотров: 411
Форум одного дня «Время первых!» стартовал в нашем районе 29 сентября. Первой точной маршрута стало с.Ельцовка. Именно здесь участники форума побывали на мастер-классе, где смогли изобразить осенний пейзаж (мастер-класс провела Елена Семеняко – директор Троицкого районного краеведческого музея), поиграли в квиз «ЭКОЗОЖ» (игра подготовлена Кириллом Поповым - заведующим сектором по работе с детьми Троицкого межпоселенческого Дома культуры), окунулись в мир интеллектуальных настольных игр (игры проводили участники клуба любителей настольных игр «Время играть!») и посетили беседу по борьбе с вредными привычками (беседу провел Артём Корягин – главный специалист отдела по спорту и делам молодёжи Комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политике). Завершился день творческой патриотической программой «Время первых». Программа подготовлена молодёжным клубом «Кактус» (руководитель Татьяна Зинченко – заведующая сектором по работе с молодёжью Троицкого межпоселенческого Дома Культуры) и Екатериной Шишловой (руководитель танцевального коллектива «Модерн»).
Во время концертной программы Артём Корягин передал молодёжи Ельцовского сельского Дома культуры комплект настольных игр, которые послужат началом развития молодёжного центра. Молодёжь села не осталась в стороне и от её имени команду Форума за визит и подготовленную программу поблагодарил Артём Егорцов.
Своими эмоциями с нами поделилась Татьяна Зинченко, организатор форума: «Мне кажется, что давно пора дать возможность молодёжи в сёлах рассказать о своих приоритетах. Форум одного дня – отличная возможность показать на собственном примере, что возможность развиваться есть у каждого. Ребята, которые сегодня перед ними выступают, помогают на мастер-классах, ведут настольные игры и квизы – такие же любители. Своей деятельностью мы показываем, что появление своего молодёжного центра в селе – это новые горизонты для них. И это огромные шаги вперёд. А когда их делать, если не сейчас?»
Напомним, что Форум одного дня в апреле этого года стал победителем регионального конкурса лучших практик работы с молодежью на базе молодежных креативных пространств «Витраж».
И в ближайшее время команда форума отправится в новые сёла, на маршруте их осталось ещё 4. Следите за нашими новостями и будьте в курсе культурных событий!
Квиз-игры реализуются в рамках проекта QUIZ-марафон «Хочу всё знать!» ставшего победителем первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, при поддержке Алтайского краевого фонда «Поддержки и развития сельских территорий».

#АлтайМолодой #ам22