Печать
Просмотров: 289

22 августа в День государственного флага Российской Федерации на базе Троицкой межпоселенческой модельной библиотеке им. Р.Попова прошла QUIZ-игра «День государственного флага».

За звание интеллектуалов сражались 4 команды: «Патриоты» (МВД), «Смайлики» (Детский сад № 1 «Родничок»), «Большеречье» (фольклорный ансамбль «Большеречье) и «Селяночка» (сборная команда сотрудников Троицкого краеведческого музея и участниц клуба «Селяночка»).

В ходе игры участники вспомнили основные символы Российской Федерации, развеяли основные мифы, касающиеся истории флага, перечислили правителей, которые повлияли на историю становления государственного знамени и восстановили хронологию событий.
В результате упорной борьбы, с разрывом всего в несколько баллов, победила команда «Селяночка».

Так же в этот день все желающие смогли освежить свои знания прочитав информацию в буклетах, раздача которых была организована на улицах и детских площадках, прослушали эфир радио «Новая волна» и посмотрели исторический экскурс от медиацентра «Есть контакт!»

Игры реализуются в рамках проекта QUIZ-марафон «Хочу всё знать!» ставшего победителем первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, при поддержке Алтайского краевого фонда «Поддержки и развития сельских территорий».

#культурнаяволна #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд