Под таким названием в с. Троицкое Троицкого района 8 октября прошёл краевой фестиваль творчества многодетных семей, посвящённый 80-летию образования Алтайского края.

Фестиваль проводит Алтайский государственный Дом народного творчества совместно с Министерством труда и социальной защиты Алтайского края.

Цель фестиваля: укрепление и повышение статуса семьи, её престижа, поддержка и развитие традиций семейного народного творчества, обеспечение разнообразия форм работы с семьями.

По результатам зональных фестивалей оргкомитет будет рекомендовать лучшие программы семей для участия в краевых мероприятиях.

Этот фестиваль пройдёт сентябрь-октябрь по 3-м зонам края: Баевский, Калманский и Троицкий район.

Наш Троицкий район принимал гостей – семьи из Кытмановского, из Тогульского, Первомайского, Советского районов. Две семьи представят Троицкий район: Кунгурцевых – из с.Троицкое и Поповых-из с. Хайрюзовки.

Ведущая фестиваля-хозяйка и домовёнок Кузя, которому искали семью для проживания. Все семьи, которые выступали на фестивале творческие, позитивные, весёлые, музыкальные. И Кузя решил остаться жить в Доме культуры.

Зрителям очень понравилось выступление всех семей, и они принимали каждое выступление бурными аплодисментами.DSCN0917 копия

Каждая семья стала победителем в какой-либо номинации, члены жюри распределили номинации так:

Семья Кунгурцевых  из Троицкого района – номинация «Дружная семья»; семья Сметанниковых из села Боровихи Первомайского района –номинация «Активная семья» ; родители- Вячеслав Анатольевич и Елена Иосифовна награждены медалями «Лучший папа» и «Лучшая мама»;

Семья Бедаревых из Кытмановского района –номинация «Музыкальная семья»;

Семья Худорожкиных из Тогульского района победили сразу в 3-х номинациях: «Спортивная семья», «Большая семья», «Театральная семья»;

Семья Коршуновых из Советского района победили в номинациях «Творческая», «Позитивная» , а родители – Сергей Петрович и Дина Павловна награждены медалями «Лучший папа» и «Лучшая мама»;

Семья Поповых из села Хайрюзовки Троицкого района победила в номинации «Весёлая семья».

Все семьи получили подарки от управления  социальной защиты населения по Троицкому району и семья Худорожкиных – специальный приз от компании Фаберлик - спонсора многих мероприятий Дома культуры.

Фестиваль закончился в Троицком районе, а следующая встреча многодетных семей состоится  в Калманском районе Алтайского края.