Троицкий межпоселенческий Дом культуры является центром культуры в районе, ставший подлинным центром досуга для тысяч жителей. Это базовая площадка, где созданы и работают творческие коллективы, различной направленности, клубные любительские формирования для всех возрастных категорий. Здесь каждый может найти занятие по душе, проявить способности в самых разных жанрах. В учреждении успешно функционируют 33 любительских объединений и клубов по интересам, где ежедневно занимаются около 400 человек, половина их них – дети. Творческие коллективы Дома культуры имеют высокий художественный уровень подготовки, являются визитной карточкой нашего района и широко известны за его пределами. Население идет в клубы, у них есть потребность реализовать свои возможности, это свидетельствует о том, что работа ведется активно. Специалисты учреждений культуры постоянно находятся в поиске новых форм и методов работы.

Дом культуры построен в 1966 году и за это время здесь проводились разного уровня ремонты. Для достижения поставленных целей и дальнейшей работы учреждения необходимо проведение ремонтных работ, поскольку технические характеристики практически полностью израсходовали свой эксплуатационный период и не соответствуют нормам и современным требованиям.

В учреждении начался долгожданный ремонт. В результате проведения ремонтных работ будут проведены: обустройство отмостки, ремонт сан.узла с учетом требований доступной среды, ремонт танцевального зала позволит создать еще одну рабочую площадку для проведения мероприятий.

Преображается любимое заведение в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Общий объем средств, направленных на учреждение, около 2,0 млн.рублей, подрядчиком выступили ООО «СервисПлюс».

МБУК «ТМКЦ» участвует в проекте не первый раз. Так, в 2018 году был проведён частичный ремонт кровли и зрительного зала Троицкого межпоселенческого Дома культуры

Потребность в ремонтах, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы - особо актуальная проблема для учреждений культуры.

Нам посчастливилось принять участие в реализации партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призванного обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни района, созданию комфортных и привлекательных условий для культурного обслуживания населения.

Важно, что партийный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» дает Домам культуры не только шанс на возрождение, но и толчок к развитию. Именно поэтому партийный проект «Культура малой Родины» очень важен для нас и, надеемся, он будет продолжаться и в последующие годы.