В 2020 году праздник детства был особенным. Пустые площади, не изрисованные детскими рисунками асфальты, все же день защиты детей состоялся и прошел успешно в этом году.

В рамках десятилетия детства Троицкий многофункциональный культурный центр объявил 1 июня единым клубным днем. Все КДУ района с радостью устроили детям праздник и создавали им настроение на расстоянии. Ведь все мы прекрасно понимаем, наше благополучие в наших руках.

Для сел района была заранее подготовлена литературно-музыкальная композиция с поздравлениями от председателя Комитета Троицкого района Алтайского края по социальной политике Александра Станиславовича Тупикина, начальник отдела по образованию Алены Васильевны Пестовой и начальник отдела по культуре Татьяны Александровны Коротких.

К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать! Специалисты культурно-досуговых учреждений района постоянно находятся в поиске новых форм и методов работы и рамках этого замечательного праздника проведены: развлекательно- игровые программы в онлайн-формате «Красное лето и его секреты» с. Хайрюзовка, «Детство –яркая планета» с. Боровлянка. Различные акции где любимые сказочные герои раздавали детям на улице мороженое, конфеты так, например, в с. Тюмень, Красноярском СДК, с. Вершинино, Волонтерская акция «Маленькое дело- большая радость!» с. Петровка, Беловский СДК, «Моя любимая игрушка» с. Горновое. Проводили фото, видео конкурсы, конкурсы рисунков и подводили их итоги: с. Хайрюзовка «В объективе детство!», «Мир детства» с. Горновое, «Мои детки» с. Большая речка, «Лето и мы» с. Зеленая поляна, «Планета детства» Пролетарский СДК, «Фото, с любимыми животными» с. Многоозерное, «Рисуют дети» п. Беловский, «Лето моей мечты» с. Ельцовка, «Какого цвета лето?» с. Петровка, «Рисую лето» с. Вершинино, «Солнечное детство» с. Песьянка, «Разноцветная фантазия» с. Боровлянка, «Я рисую лето» с. Загайново и с. Озеро- Петровское, «Я и мой лучший друг» с. Тюмень. А также видеоряд с поздравлениями в музыкальном сопровождении. «Счастливые моменты» с. Новоеловка, Красноярский СДК, Беловский ДД, Боровлянский СДК «Танцуем вместе с летом», «Пусть будет праздник» Многоозерный ДД, «Юные таланты» Пролетарский СДК. Некоторые села в честь Дня защиты детей украшали окна: Красноярский СДК, Беловский СДК и Зеленополянский СДК.


IMG_2020-06-02_17-24-24.JPG